Calendario verificado 2025–2026 · 2026–2027 de Miami-Dade County Public Schools
Gloria Floyd Elementary School
Escuela pública · Miami · FL
✓ Verificado por Miami-Dade County Public Schools
Verificado por última vez el 26 de abril de 2026
Gloria Floyd Elementary School es una escuela pública en Miami, Florida, parte del distrito escolar Miami-Dade County Public Schools. El calendario verificado de 2025–2026 · 2026–2027 muestra 30 cierres incluyendo First Day of School, Labor Day, Teacher Planning Day.
Próximos recesos
✓ 2025-2026 completado — mostrando las fechas de 2026-2027
2026-2027 (próximo año escolar)
✓ Mostrando 16 eventos próximos
- Verificado
🍎 First Day of School
jue, 13 de ago de 2026
- Verificado
🛠️ Labor Day
lun, 7 de sept
- Verificado
📝 Teacher Planning Day
lun, 21 de sept
- Verificado
📝 District Professional Learning Day
mar, 3 de nov
- Verificado
🎖️ Veterans Day
mié, 11 de nov
- Verificado
🦃 Thanksgiving Break
lun, 23 de nov — vie, 27 de nov
- Verificado
📝 Teacher Planning Day
vie, 18 de dic
- Verificado
❄️ Winter Break
lun, 21 de dic de 2026 — vie, 1 de ene de 2027
- Verificado
📝 Teacher Planning Day
vie, 15 de ene de 2027
- Verificado
✊🏿 Martin Luther King Day
lun, 18 de ene
- Verificado
🎩 Presidents' Day
lun, 15 de feb
- Verificado
📝 Teacher Planning Day
mié, 10 de mar
- Verificado
🌸 Spring Break
lun, 22 de mar — vie, 26 de mar
- Verificado
📝 Teacher Planning Day
lun, 29 de mar
- Verificado
🇺🇸 Memorial Day
lun, 31 de may
🎓 Last Day of School
jue, 3 de jun
Suscríbete a este calendario
Los cierres se mantienen sincronizados. Se actualiza solo cuando verificamos fechas nuevas.
Preguntas frecuentes
+¿Cuándo es el spring break de Gloria Floyd Elementary School en 2026?
El spring break de Gloria Floyd Elementary School es lun, 23 de mar — vie, 27 de mar.
+¿Cuál es el winter break de Gloria Floyd Elementary School en 2025?
El winter break de Gloria Floyd Elementary School es lun, 22 de dic — vie, 2 de ene.
+¿Gloria Floyd Elementary School es parte de Miami-Dade County Public Schools?
Sí — Gloria Floyd Elementary School es parte de Miami-Dade County Public Schools y sigue el calendario de M-DCPS.
+¿Gloria Floyd Elementary School cierra por Labor Day?
Sí — Gloria Floyd Elementary School está cerrada por Labor Day el lun, 7 de sept.
+¿Cuándo es el próximo receso de Gloria Floyd Elementary School?
El próximo receso de Gloria Floyd Elementary School es First Day of School el jue, 13 de ago (dentro de 17 días).
+¿Cuándo es el último día de clases en Gloria Floyd Elementary School?
El último día de clases de Gloria Floyd Elementary School es el jue, 4 de jun.
+¿Cuándo empieza el año escolar 2026-2027 en Gloria Floyd Elementary School?
El primer día de clases de Gloria Floyd Elementary School es el jue, 13 de ago.
+¿Cuándo termina el año escolar 2025–2026 en Gloria Floyd Elementary School?
El año escolar 2025–2026 de Gloria Floyd Elementary School termina el jue, 4 de jun.
+¿Cuántos días libres tiene Gloria Floyd Elementary School en noviembre de 2026?
Gloria Floyd Elementary School tiene 3 días libres en noviembre de 2026.
+¿Cuántos días libres tiene Gloria Floyd Elementary School en el calendario verificado?
Gloria Floyd Elementary School tiene 30 días libres en el calendario verificado.
+¿Está cerrada Gloria Floyd Elementary School el First Day of School?
Sí — Gloria Floyd Elementary School está cerrada por First Day of School el jue, 14 de ago.
+¿Cómo veo el calendario completo de Gloria Floyd Elementary School?
El calendario completo de Gloria Floyd Elementary School está publicado en http://floyd.dadeschools.net. Lo revisamos cada mes.
Enlaces oficiales
- Sitio oficial ↗
- Llamar (305) 223-2911
- Dirección: 1600 SW 112th Avenue, Miami, FL 33174
Recibe recordatorios para esta escuela.
Cuenta gratis. Un correo antes de cada receso del calendario.